Тарталетки с семгой и кремом из Фетаксы «Классическая в рассоле»

Ингредиенты
Порции
- Соль - 1/2 ч. л.
- Слабосоленая семга - 300 г.
- Сливки - 50 г.
- Тарталетки - 100 г.
- Несколько веточек базилика - 10 г.
- Укроп или петрушка для украшения - 50 г.
- Фетакса «Классическая в рассоле» - 200 г.
Время приготовления — 20 минут
Способ приготовления
- Тарталетки можно приготовить самостоятельно или купить уже готовые в магазине. Лучше всего покупать тарталетки из песочного теста. Так закуска получится вкуснее и сытнее.
- Для приготовления соуса Фетаксу «Классическая в рассоле» и сливки нужно взбить в блендере до получения однородной массы. Крем должен получиться воздушным и легким. Добавляем в него мелко нарезанный базилик, все тщательно перемешиваем и выкладываем в тарталетки. Для этого можно использовать ложку, но если вы хотите сделать закуску более праздничной, то можно использовать кондитерский мешок.
- Филе нужно нарезать тонкими слайсами. Сворачиваем каждую пластину в виде розочки и укладываем сверху на тарталетки, наполненные соусом. Каждую тарталетку можно украсить листиком петрушки или посыпать мелко нарубленным укропом.