Cуп-пюре из сладкого картофеля с Фетаксой
Ингредиенты
-
Куриное филе - 2 шт.
-
Лук-шалот - 1 шт.
-
Вода - 1,5 л.
-
Оливковое масло - 5 ст. л.
-
Соль и перец по вкусу - 1/2 ч. л.
-
Зубчик чеснока - 1 шт.
-
Ломтики хлеба - 4 шт.
-
2 сладкие картофелины - 400 г.
-
Чоризо тонкими ломтиками - 100 г.
-
Долька лимона - 1 шт.
-
Перышки зеленого лука - 4 шт.
-
Фетакса «Идеально для салата» - 200 г.
Время приготовления - 60 минут
Способ приготовления
-
Картофель, чеснок и лук-шалот очистите и произвольно нарежьте. В глубокую, хорошо разогретую кастрюлю, влейте оливковое масло, поместите туда все нарезанные овощи и обжаривайте, периодически помешивая, 5-7 минут.
-
Затем влейте воду и доведите до кипения. Убавьте огонь до минимума и варите овощи на тихом огне 30 минут. Готовый картофель должен легко протыкаться шпажкой.
-
Получившийся овощной бульон переложите в блендер и взбейте вместе с Фетаксой.
-
Добавьте соль, перец, сок лимона, перемешайте и отставьте в сторону.
-
Хлеб подсушите в тостере или духовке. Остудите и разломайте на небольшие кусочки.
-
Куриное филе нарежьте небольшими кубиками, чоризо разрежьте на две или четыре части. Обжаривайте курицу 2-3 минуты на хорошо разогретой сковороде на оливковом масле. Добавьте ломтики чоризо, через 2 минуты поперчите и присыпьте толчеными сухарями.
-
Перед подачей суп подогрейте, если необходимо. Разлейте по тарелкам, добавьте в каждую тарелку по 2 ложки обжаренной курицы с чоризо и сухарями, присыпьте измельченным зеленым луком и украсьте сверху Фетаксой.